Главное:

Энергетики Ярославского филиала МРСК Центра продолжают работать в режиме повышенной готовности

22 февраля в филиале ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» введен режим повышенной готовности в связи с сильным понижением температуры. В филиале прошло заседание оперативного штаба и установлен особый контроль за работой энергообъектов. Благодаря эффективной подготовке и слаженным оперативным действиям, за прошедшие дни энергетики не допустили значимых перебоев с энергоснабжением на территории Ярославской области.

26 февраля в 09.00 в диспетчерскую Некрасовского района электрических сетей поступило сообщение о технологическом нарушении в селе Диево-Городище. Энергетики незамедлительно отреагировали, возобновили электроснабжение питающей подстанции и основной части подключенных к ней потребителей, после чего продолжили работы по восстановлению электроснабжения оставшихся потребителей. Нарушение произошло из-за постоянно увеличивающейся нагрузки на электрические сети, так как многие дома в селе имеют электрическое отопление, а температура окружающего воздуха в настоящий момент ниже 20 градусов мороза.

При этом довольно часто недобросовестные потребители используют отопительные приборы с нарушением правил эксплуатации, превышают установленную мощность, подключают дополнительные электрообогреватели. Это приводит к перегрузке сети и срабатыванию автоматических выключателей в трансформаторных подстанциях. Энергетики вынуждены выезжать на место, менять поврежденные элементы,  восстанавливать электроснабжение.  

В настоящий момент в «Ярэнерго» сохраняется режим повышенной готовности. В случае необходимости к проведению аварийно-восстановительных работ могут быть привлечены 152 ремонтные бригады в составе 895  человек и 352 единицы автомобильной и спецтехники. В распоряжении филиала находится 27 передвижных резервных источника электроснабжения, необходимых для первоочередной подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

Подать заявку или получить информацию  о перебоях с электроэнергией можно в контакт-центре ПАО «МРСК Центра», который в круглосуточном режиме принимает сообщения от граждан по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 915 -38-000-38 в Telegram и Viber.​

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u26/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость