Главное:
Энергетики Ярославской области перешли на особый режим работы из-за ухудшения погодных условий

Энергетики Ярославской области перешли на особый режим работы из-за ухудшения погодных условий

На территорию региона обрушился циклон, сопровождающийся ветром порывами до 19 м/с, перепадом температур от минусовых к плюсовым значениям и обильными осадками. Наиболее пострадавшие от непогоды территории Ярославской области: Переславский, Ростовский, Ярославский, Рыбинский.

Энергетики заблаговременно готовились к удару непогоды. С 22:00 29 ноября Ярославский филиал «Россети Центр» функционировал в режиме повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

В аварийно-восстановительных работах задействованы 29 бригад Ярэнерго в составе 102 человека с привлечением 30 единиц техники. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Для обеспечения резервного энергоснабжения социально значимых объектов задействованы передвижные резервные источники электроснабжения (РИСЭ).

Постоянно ведется мониторинг метеорологической и оперативной обстановки, энергетики находятся в тесном взаимодействии с Правительством Ярославской области, региональным ГУ МЧС и муниципальными органами власти.

Усилена работа контакт-центра компаний и введены в действие временные информационные центры. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону 8-800-220-0-220

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m9y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость