Главное:
Епархия поддержала инициативу мэрии Ярославля провести субботник в Чистый четверг

Епархия поддержала инициативу мэрии Ярославля провести субботник в Чистый четверг

Месячник весеннего благоустройства начался в Ярославле. Проведение общегородского субботника запланировано на Чистый четверг, 13 апреля.

– Чистый четверг – это последний день, в который мы готовим свой дом к великому празднику. Безусловно, мы приветствуем, что и город проведет уборку в этот день, – сказал агентству «Интерфакс» пресс-секретарь Ярославской митрополии Александр Сатомский.

Священники не только будут призывать горожан присоединиться к субботнику, но и сами проведут их. Так, 13 апреля будут прибраны территории 34 храмов Ярославля.

Горожане также могут присоединиться к общегородскому субботнику. Как пояснили в ДГХ мэрии Ярославля, жители областного центра могут бесплатно получить мешки и инвентарь для уборки своего двора. Однако для этого необходимо заранее обратиться в свою управляющую компанию или администрацию района.

Отметим, что в этом году общегородской субботник пройдет раньше срока. Это решение связано с наступлением ранней весны.

– Мы призываем всех горожан в этот день избавиться от мусора во дворах, парках и скверах. Мэрией определены территории, где будут проходить общественные уборки. Кроме того, любой желающий может обратиться в районную администрацию или управляющую компанию, чтобы получить инвентарь и мешки для сбора мусора в день мероприятия, – отметила первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева.

Ожидается, что в общегородском субботнике примут участие более 25 тысяч человек. Вывозить мусор будут около 470 единиц техники.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lqv/
церковьМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость