Главное:
Еще 15 ярославских проектов будут претендовать на гранты Росмолодежи

Еще 15 ярославских проектов будут претендовать на гранты Росмолодежи

В «Точке кипения» Ярославского государственного технического университета прошел обучающий семинар «Проектная лаборатория», по итогам которого 15 проектов студентов, специалистов отрасли молодежной политики и гражданских активистов региона рекомендованы к участию в грантовых конкурсах Федерального агентства по делам молодежи.

В числе отобранных – просветительский проект по экологии, интерактивный музей здорового образа жизни, фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья, программа мероприятий для «серебряных волонтеров», детский туристический слет, обучение молодежи непрофессиональным видам спорта и другие.

В ходе обучения участники получили ценные рекомендации экспертов Росмолодежи по подготовке проектов, узнали, как достичь успеха в форумной кампании и Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

– Мы уже не первый раз встречаемся с экспертами грантового конкурса Росмолодежи, – рассказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Совсем недавно молодые люди из Рыбинска имели возможность проработать свои проекты и пообщаться с экспертами. Это был удачный опыт, по итогам которого 14 проектов рекомендованы к участию в форумной кампании Росмолодежи. Поэтому мы решили дать возможность для обучения и взаимодействия с экспертами еще большему количеству жителей региона. Проведение таких семинаров и участие в грантовых конкурсах позволяют молодым людям получить поддержку для воплощения в жизнь своих планов. Подобные мероприятия также являются важным инструментом реализации проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

По итогам 2020 года в рамках грантовых конкурсов Росмолодежи 26 ярославских проектов получили поддержку на общую сумму 47 миллионов рублей. В этом году в первую волну Всероссийского конкурса молодежных проектов от региона были представлены 63 проекта.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hzi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость