Главное:

Еще два района области полностью завершили программу «Наши дворы»

В Ярославском и Угличском районах благоустроены все объекты, включенные в план программы «Наши дворы» на этот год. Такие данные озвучены сегодня на совещании под руководством губернатора Михаила Евраева.

Всего по области к настоящему времени полностью реализовано 445 проектов – 90% от общего количества. Работы завершены во всех муниципальных районах, кроме Даниловского. Также в красной зоне находятся Ярославль, Рыбинск и Переславль-Залесский.

К примеру, в областном центре полностью готовы 73 двора, установлены все включенные в план детские и спортивные площадки. Сроки сорваны по 26 объектам. На 14 из них уже вышло АО «Ярдормост», сменившее не выполнившую контрактные обязательства компанию «Стан».

Глава региона поручил рабочей группе ежедневно докладывать о ситуации по каждому незавершенному объекту.

Программа «Наши дворы» реализуется в Ярославской области по инициативе Михаила Евраева. На благоустройство более 200 дворовых территорий, обустройство свыше 90 детско-спортивных площадок и 20 площадок для дрессировки и выгула домашних животных в 2022 году выделено 1,8 млрд рублей.

Благодаря губернаторской программе количество отремонтированных за год дворов в регионе выросло в три раза, а в Ярославле – в пять раз.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5slm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость