Главное:
Более 30 молодых семей получат в августе землю в собственность бесплатно

Более 30 молодых семей получат в августе землю в собственность бесплатно

В августе более 30 молодых семей получат землю в собственность бесплатно. Об этом сообщил директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Максим Фролов.

– В настоящее время в регионе порядка 500 молодых семей – участников программы «Обеспечение жильем молодых семей», а также выбывших из нее уже получили бесплатно в собственность земельные участки для индивидуального жилищного строительства, – добавил Максим Фролов. – На очередном заседании комиссии при департаменте принято решение еще по двум претендентам.

На этот раз земля предоставлена в деревне Климатино Некрасовского района и в деревне Боровой Ярославского района как семье – участнице программы, так и выбывшей из нее по достижении предельного возраста.

Семье Зубовых выделен участок общей площадью более тысячи квадратных метров.

– Мы очень хотели получить землю именно в деревне Климатино, – рассказала Ольга Зубова. – Так рады, что у нас все получилось! Не верилось, что нам предоставят бесплатно в собственность землю там, где мы захотим. В планах, конечно, построить большой дом, чтобы хватило места всей нашей семье.

Справка

Полную информацию о бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, на территории Ярославской области можно найти здесь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p13/
Земля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость