Главное:

Фермер из Ярославской области выращивает арбузы по собственной агротехнологии

Житель села Белого Пошехонского района Николай Галкин вырастил на своем участке 25 арбузов весом в среднем 3,5 – 4 килограмма. Выработав собственную агротехнологию, бахчевод-любитель приспособился к выращиванию данной культуры в нашей полосе.

– В регионе ведется активная работа по развитию малых форм хозяйствования. Начинающие фермеры могут получить материальную поддержку на развитие своего дела в виде гранта «Агростартап», – сообщила заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Наталия Дугина. – В 2022 году на поддержку аграриев по этому грантовому конкурсу предусмотрено более 26 млн рублей.

На сегодняшний момент уже выдано восемь грантов на общую сумму 19 млн рублей по направлениям «Растениеводство» и «Пчеловодство».

В конце апреля Николай Галкин посеял семена, а рассаду высадил в теплицу в июне. К климату средней полосы лучше приспосабливаются ранние сорта этой культуры. Главным условием выращивания является прекращение полива, когда ягода перестает расти.

В перспективе у пошехонского бахчевода – выращивание дынь на собственном участке.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rep/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость