Главное:
Фестиваль «JazzPark» проходит под открытым небом в Ярославской области

Фестиваль «JazzPark» проходит под открытым небом в Ярославской области

С 1 по 3 июля в формате open air проходит ключевое событие в региональной программе празднования столетия отечественного джаза – фестиваль «JazzPark». Он объединил на Ярославской земле именитых российских джазовых музыкантов, ведущих деятелей джаза, музыковедов, журналистов и просто ценителей живой музыки.

– Ярославская область играет большую роль в развитии джазового искусства в качестве активного участника и организатора концертов и просветительских лекций. Наш регион стал своего рода кузницей многих профессиональных джазовых музыкантов и родиной старейшего в России фестиваля «Джаз над Волгой», – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Ярославское джазовое движение имеет давние и глубокие традиции и является неотъемлемой частью культурного пространства региона.

Сегодня по Волге отправился джазовый теплоход. 2 и 3 июля концерты пройдут в Ярославском музее-заповеднике. Перед зрителями выступят квартет саксофониста Игоря Бутмана (Москва), квинтет саксофониста Анатолия Келе (Москва), проект тромбониста Сергея Долженкова (Москва), Alexey Popov Quartet (Санкт-Петербург), трио пианиста и вокалиста Олега Аккуратова (Москва), а также множество ярославских коллективов.

Вести концерты по традиции будет большой друг Ярославля, заслуженный деятель искусств РФ, музыковед Владимир Фейертаг. В рамках фестиваля в джазовом центре пройдут мастер-классы, творческие встречи с музыкантами, ночные джем-сейшены.

6+ 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qgj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость