Главное:
Фестиваль креативных индустрий «Ярославцы все красавцы» пройдет в областном центре в выходные

Фестиваль креативных индустрий «Ярославцы все красавцы» пройдет в областном центре в выходные

​16 и 17 июля на территории Ярославского музея-заповедника будет проходить региональный фестиваль креативных индустрий «Ярославцы все красавцы».

– Одним из перспективных направлений развития туризма становится  демонстрация возможностей в креативной индустрии, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Фестиваль позволит показать внутреннюю кухню креативных производств, дать возможность посетителю попробовать себя в той или иной творческой профессии. Все это интересно и для взрослых, и для детей. Подобные мероприятия, на поддержку которых направлены многие инструменты национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», призваны привлечь в регион путешественников и обеспечить впечатлениями идеальные выходные.

Гостей ждут встречи с творческими людьми, в том числе с поэтом Настей Орловой и художником Максимом Тепловым, открытые чтения от ярославских писателей, мастер-класс для детей от художника Елены Анвар, презентация проекта «Книга историй «Ярославцы все красавцы!» Юлии Деминой. Также в программе фестиваля – арт-активности, викторина-квест по экспозициям музея, лекции по вопросам урбанистики и развития городского пространства, а на аллее шахматистов пройдет двухдневный открытый турнир «Кубок Кремля» по шахматам. 

16 июля зал «Классика» приглашает на архивный киносеанс с музыкальной иллюстрацией и выступление группы «Фолк-балалайка Бенд «ШумгулА». Вечером здесь состоится презентация книг и фильма о краеведе и предпринимателе Яне Левине. 

На празднике выступят Елена Крутецкая и ее вокальная студия, DJ сет «Deek That». 

Кроме того, будут работать маркет продукции местных производителей и фудкорт. Все гости получат возможность прямо с фестиваля отправить открытку с видом Ярославля или музея-заповедника, сделать селфи в тематических фотозонах.

6+

Фото департамента туризма ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qo8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость