Филиалы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуют проекты уличного освещения на благо жителей регионов

Филиалы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуют проекты уличного освещения на благо жителей регионов

В 11 регионах зоны ответственности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуются проекты по организации наружного освещения. Благодаря их исполнению под контроль энергетиков дополнительно перейдут 90 тысяч светильников.

Один из крупнейших проектов – монтаж элементов сети наружного освещения областного центра – выполнит «Рязаньэнерго». Будет заменено и установлено более 15 тысяч светильников. В Курской области в зону обслуживания «Курскэнерго» войдут порядка 14 тысяч светоточек. Специалисты «Удмуртэнерго» завершили строительство второй очереди уличного освещения на восьми улицах нового жилого района «Орловское» в Ижевске, где проживает полторы тысячи человек. Филиал «Тверьэнерго» ведет работы в рамках госпрограммы «Развитие транспортного комплекса дорожного хозяйства Тверской области» в Торжокском районе. Сотрудники «Калугаэнерго» завершили работы в областном центре на улицах Тульской, Болдина, Суворова, а «Липецкэнерго» выполнил строительство линии наружного освещения на одной из центральных улиц села Подгорное Липецкого района.

«Мы активно развиваем направление дополнительных услуг, в частности, реализацию проектов по наружному освещению. При этом за счет применения современных энергоэффективных технологий мы не только улучшаем освещенность улиц, повышая комфорт и безопасность жителей, но и помогаем снизить затраты из местных бюджетов на оплату электроэнергии», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qij/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость