Главное:
Финал Спартакиады учащихся России по прыжкам на батуте впервые проходит в Ярославле

Финал Спартакиады учащихся России по прыжкам на батуте впервые проходит в Ярославле

Финальные соревнования по прыжкам на батуте XI летней Спартакиады учащихся России проходят на площадке спортивного центра «Ярбатут». Участие в турнире принимают более 120 спортсменов в возрасте 14 – 16 лет из 23 регионов страны.

– По итогам отборочных соревнований на финальные старты Спартакиады прошли лучшие батутисты страны. В состав сборной Ярославской области вошли 8 атлетов, все они являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва №8 им. В.Г. Беляйкова. Ребята неоднократно доказывали свое мастерство на первенствах России, становясь призерами турнира, поэтому у нашей команды высокие шансы на успех, – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. Спартакиада учащихся проводится при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» и является неотъемлемой частью системы подготовки спортивного резерва и повышения уровня спортивного мастерства российских спортсменов. 

Ярославский регион на соревнованиях представляют: Анна Слободянюк, Варвара Панфилова, Екатерина Малехина, Кира Вдовичева, Максим Шестаков, Роман Барабанов, Артем Кушев и Александр Ткачук. Основными соперниками наших атлетов станут победители и призеры первенств мира и Европы: Наталья Блохина, Татьяна Кулешова, София Аляева, Дмитрий Нартов, Жан Сулейманов и многие другие.

В течение двух дней участники состязаний продемонстрируют свое мастерство в двух олимпийских дисциплинах: в индивидуальных и синхронных прыжках. Судьи оценят высоту полета, синхронность, техничное исполнение и трудность прыжка. Итоги соревнований подведут 7 июля.

Напомним, что XI летняя Спартакиада учащихся России проходит с 25 мая по 11 сентября. В соревнованиях по 47 видам спорта разыгрывается 494 комплекта медалей. В Ярославле ожидаются еще одни финальные старты, только по гиревому спорту. Соревнования пройдут с 7 по 9 августа на площадке КСК «Вознесенский».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qjj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость