Главное:
Финалисты конкурса IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» провели мастер-классы для ярославских школьников

Финалисты конкурса IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» провели мастер-классы для ярославских школьников

В рамках финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» на базах профессиональных образовательных организаций прошли профориентационные мероприятия для школьников от ярославских конкурсантов.

Ученики 76 школы Ярославля приняли участие в мастер-классе от Виктории Хоревой, золотого призера по компетенции «Поварское дело». Ребята познакомились с разными видами теста и сами испекли слойку с яблоками. Победитель в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Евгений Красавин провел профессиональные пробы и онлайн-урок для обучающихся 52 школы.

– Для подрастающего поколения вопросы профориентации стоят на первом месте. Уверена, это был полезный опыт для ребят, так как подобные встречи с состоявшиеся в профессии, многое умеющими людьми помогают разобраться им в своих интересах и способностях, выбрать дальнейший путь, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. –Возможность передать свои навыки и профессиональные секреты молодому поколению также очень ценна для профессионала. Конечно же, будем болеть за Викторию и Евгения в финале Чемпионата.

Виктория Хорева и Евгений Красавин представят Ярославскую область в Финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых», который будет проходить в дистанционно-очном формате с 06 по 08 октября 2021 года в рамках национального проекта «Образование».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l2a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость