Главное:
Фонд капремонта домов Ярославской области уже приступил к реализации плана на 2020 год

Фонд капремонта домов Ярославской области уже приступил к реализации плана на 2020 год

384 многоквартирных дома, 433 вида работ и почти полтора миллиарда рублей. Сегодня на заседании правительства области подвели итоги исполнения программы капитального ремонта в 2019 году.

В 2019 году было налажено более тесное взаимодействие с собственниками, усилен контроль на объектах на всех этапах ремонта, а предобследование домов позволило подготовить более качественную проектную документацию.

– В этом году фонд кардинально изменил подходы к реализации всех мероприятий, – отметил заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – На сегодня уже завершено около 30 процентов конкурсных процедур на строительно-монтажные работы 2020 года. Такого в предыдущие периоды не было. В декабре заключены первые договоры на выполнение более чем 100 видов работ.

По условиям контрактов подрядчики должны выйти на объекты в течение нескольких дней. Формирование лотов и аукционы продолжаются.

Кроме того, было отмечено повышение уровня собираемости взносов на капитальный ремонт. Другая важная тенденция, которая свидетельствует о росте доверия граждан к работе фонда, – снижение количества переходов домов из «общего котла» на специальные счета почти в два раза.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58tb/
ЖКХКапремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость