Главное:
Фото: Фестиваль «Валенки show» в поселке Михайловский

Фото: Фестиваль «Валенки show» в поселке Михайловский

В поселке Михайловский 18 февраля прошел ХI фестиваль «Валенки show». Программа мероприятия была очень насыщенна и рассчитана на людей разного возраста.

С утра и до вечера из Брагина в Михайловский курсировали бесплатные автобусы, доставляя гостей праздника в поселок. Семейные пары, школьные команды, компании молодежи, детишки и пенсионеры – все пришли на фестиваль за традиционными русскими забавами и настроением. Несмотря на теплую погоду в выходные, почти все отдыхающие были в валенках, как и просили организаторы фестиваля.

Утром на празднике состоялись соревнования по зимним дисциплинам ездового спорта, а после их завершения каждый мог прокатиться в собачьей упряжке. Школьные команды играли в квест, где нужно было бегать по территории всего фестиваля, находить организаторов и выполнять различные задания. Весь день мужчины и юноши играли в футбол в валенках. Это зрелище собрало много зрителей, которые следили за падениями игроков в снег и каждым забитым голом.

Как и на любом празднике, важной частью мероприятия были угощения. Полевая кухня раздавала гречневую кашу, а представители ярославского казачества угощали чаем из самовара. На фестивале большим спросом пользовалась уличная кухня: шашлыки, пирожки, блины, имбирные пряники и карамельные яблочки.

Одним из центральных событий фестиваля стал кулинарный конкурс. В нем принимали участие команды, которые готовили на кострах уху. Для этого использовали не только традиционные чаны, но даже ведра. Каждая команда не только варила уху, но и старалась лучше других выполнить сервировку стола. После того как жюри попробовало блюда, суп бесплатно раздавали всем гостям фестиваля.

Целый день на празднике проходил концерт, семейные пары наперегонки катали своих детей на «ватрушках», была открыта зона мастер-классов и работали аттракционы.

Фото Наталии Соколовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kwc/
фестивальПраздникзима

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость