Главное:

Гаврилов-Ямский район Ярославской области получил 20 млн рублей за победу в «Рейтинге-76»

На заседании Правительства подвели итоги рейтингования городских округов и муниципальных районов области «Рейтинг-76». Это комплексная оценка достигнутых за год значений по 62 критериям.

– Рейтинг позволяет дать вполне объективную оценку усилий местной власти по улучшению качества жизни на территориях и поощрять успешные районы. Средства грантов районы смогут направить на модернизацию, ремонт и реконструкцию школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, на объекты сферы ЖКХ, благоустройство и дорожное хозяйство, – прокомментировал врио губернатора Михаил Евраев.

Победителем в 2021 году стал район, прочно удерживающий верхние строчки рейтинга на протяжении двух лет, – Гаврилов-Ямский. Он получил грант 20 млн рублей на повышение качества жизни населения.

Большесельский район улучшил свое место в итоговом рейтинге на девять позиций, поднявшись с 17-го места в 2020 году на 8-е место по итогам 2021-го. Он стал обладателем гранта в размере 10 млн рублей в номинации «Прорыв года».

Тутаевский район получил грант в размере 5 млн рублей за успешное внедрение современных цифровых технологий в муниципальное управление. Он прочно удерживает не первый год высокие позиции. По пяти направлениям из семи Тутаевский район в первой группе, что помогло завоевать второе место в итоговом рейтинге.

В Ростовском районе третий год сохраняется положительная динамика по производству сельхозпродукции, благодаря этому район получает грант в размере 5 млн рублей за развитие сельского хозяйства.

Ярославль внес высокий вклад в развитие социальной сферы региона в текущем году. Во Фрунзенском районе областного центра открылся спортивный комплекс, предназначенный для круглогодичных занятий спортом детей и взрослых, в том числе для специализированных занятий людей с ограниченными возможностями здоровья. Впервые за 20 лет в Ярославле построена школа на 950 мест на улице Чернопрудной. Новый детский сад на 220 мест сдан в эксплуатацию на улице Дядьковской. Городской округ получил 5 млн рублей на дальнейшее развитие.

Победу в номинации «За развитие конструктивного взаимодействия между обществом и органами власти» одержал Угличский район и получил грант в размере 5 млн рублей. Район в полном объеме и своевременно завершил мероприятия по губернаторскому проекту «Решаем вместе!».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mvz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость