Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский отмечен орденом «За заслуги перед Калининградской областью»

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский отмечен орденом «За заслуги перед Калининградской областью»

 24 сентября губернатор Калининградской области Антон Алиханов вручил Генеральному  директору ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья», Председателю Совета директоров «Янтарьэнерго» Игорю Маковскому высшую региональную награду - орден «За заслуги перед Калининградской областью». Игорь Владимирович отмечен за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса региона и высокий профессионализм.

Игорь Маковский руководил крупнейшей энергетической организацией региона АО «Янтарьэнерго» в течение шести лет. В первые три года вместе с командой единомышленников он стабилизировал деятельность энергокомпании, ее финансово-экономическое положение, продолжил уверенное развитие сетевой организации. И уже через три года компания «Янтарьэнерго» стояла в ряду лучших в своей отрасли по стране. Сегодня «Янтарьэнерго» — надежная, стабильно развивающаяся компания, лидирующая по многим показателям и взявшая на себя ношу пилота в новом для страны проекте по цифровизации сетей. Под руководством Игоря Маковского компания «Янтарьэнерго» на протяжении нескольких лет являлась неизменным лидером в группе «Россети» по повышению показателей надежности и качества электроснабжения потребителей всех категорий.

 «Это награда всего коллектива «Янтарьэнерго», благодаря усилиям которого компания стала образцово-показательной для других энергокомпаний страны. Все основные  и значимые проекты «Янтарьэнерго» я продолжу курировать. Задача – завершить все начатое, что мы реализовывали за последние 6 лет. В первую очередь, мероприятия Программы реконструкции и развития сетей региона, цифровизацию сетей. Успешный опыт двух цифровых районов электрических сетей будет тиражирован на территории всего региона. Мне, как руководителю МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья, поручено распространить успешный опыт Калининградской области на территории Центральной России», - заявил Игорь Маковский.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zaz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость