Главное:
Ярославцы смогут бесплатно проверить свои знания по географии

Ярославцы смогут бесплатно проверить свои знания по географии

Жители столицы Золотого кольца смогут проверить свои знания по географии в ближайшее воскресенье, 26 ноября, в опорном вузе региона – ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

В университете пройдет международный географический диктант, который организует Русское географическое общество.

Для того чтобы стать участником, ярославцам нужно прийти 26 ноября в приемную комиссию университета на улице Кирова, дом 8/10, в промежуток между 11 и 12 часами дня. Участие в нем бесплатное, прийти может любой желающий. Ограничения могут появиться только после того, как все посадочные места в аудиториях будут заняты. 

Всего диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности. Среди них будут знания географических понятий и терминов, основные закономерности, расположение географических объектов на карте и умение применять знания на практике.

Всего мероприятие продлится около часа. Каждому участнику при регистрации присваивается индивидуальный идентификационный номер, который вписывают в бланк для написания диктанта при его получении. Данный номер дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника и по которому можно будет проверить свой результат на сайте.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rih/
ЯрославльРГОГеография

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость