Главное:
Гидрологическая ситуация на территории Ярославской области стабильна

Гидрологическая ситуация на территории Ярославской области стабильна

​Мониторинг гидрологической ситуации в Ярославской области продолжается в ежедневном режиме. 

Как сообщили в региональном департаменте охраны окружающей среды и природолпользования, замеры, проведенные ярославским Гидрометом, показали, что в районе Рыбинска уровень воды составляет 86,86 метра по балтийской системе (отметка неблагоприятного гидрологического явления — 89мБС), в районе Ярославля — 85,09 по балтийской системе (отметка неблагоприятного гидрологического явления — 86,0).

Межведомственной рабочей группой по регулированию режимов работы гидроузлов Волжско-Камского каскада на период с 16 мая  по 10 июня включительно был установлен режим работы Рыбинского гидроузла в режиме поддержания уровня воды в водохранилище в пределах 101,81 ± 0,05 мБС. Отметки уровней воды на Рыбинском и Горьковском водохранилищах в границах Ярославской области находятся ниже отметок неблагоприятного гидрометеорологического явления.

​​Рыбинское водохранилище функционирует в соответствии с рекомендациями Межведомственной группы по регулированию режимов работы гидроузлов Волжско-Камского каскада. Информация о гидрологической обстановке ГЭС, входящих в состав РусГидро, представлена в виде ежедневно обновляемой инфографики.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bgv/
паводок

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость