Главное:
Гидрометцентр: в Ярославле вновь выпадет снег и вырастут сугробы

Гидрометцентр: в Ярославле вновь выпадет снег и вырастут сугробы

Синоптики Гидрометцентра России опубликовали информацию об ухудшении погоды: выходные вряд ли порадуют ярославцев теплом. 

На большей части Центрального федерального округа 21 – 22 апреля усилится ветер до 22 метров в секунду, в его северной половине дождь, в ряде областей региона – со снегом. В Ярославской области ожидаются сильные осадки в ночь с 21 на 22 апреля. Будет временно установлен снежный покров и понижена температура воздуха. На севере Ярославской области столбик термометра может опуститься до минус шести градусов.

– В пятницу синоптическая ситуация в регионе обусловится высотным гребнем антициклона, благодаря чему жителей Центральной России ждет по-весеннему погожий денек с температурным фоном, соответствующим своей климатической норме, – сообщают специалисты центра «Фобос».

По данным Гидрометцентра России, в выходные в Ярославле выпадет суммарно более 30 миллиметров осадков, что равносильно 30-сантиметровому снежному покрову, но из-за перепадов температур столица Золотого кольца будет утопать в лужах. Отрицательные температуры по ночам продолжатся вплоть до следующего четверга. Минимальной в ближайшие дни будет дневная температура в воскресенье, всего плюс пять градусов. Затем она будет повышаться и к концу следующей недели будет колебаться около отметки 15 выше нуля.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vft/
Ярославльпогода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость