Главное:
Главе МРСК Центра Олегу Исаеву вручена медаль «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на объектах топливно-энергетического комплекса»

Главе МРСК Центра Олегу Исаеву вручена медаль «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на объектах топливно-энергетического комплекса»

Министр энергетики РФ Александр Новак вручил генеральному директору ПАО «МРСК Центра» Олегу Исаеву медаль ордена «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на объектах топливно-энергетического комплекса». Церемония награждения прошла 27 апреля в рамках организованного Министерством энергетики РФ Всероссийского совещания «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2017 – 2018 годов» в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Условия осенне-зимнего периода 2017 – 2018 гг. резко отличались от зафиксированных в предыдущий аналогичный период. В начале февраля 2018 года филиалы Смоленскэнерго, Тверьэнерго, Владимирэнерго, Тулэнерго, Калугаэнерго, попали под воздействие циклона «Балканец». За два дня в регионах, попавших под его влияние, выпала месячная норма осадков. По данным синоптиков, такие снегопады бывают не чаще одного раза в сто лет. Несмотря на сложнейшие метеоусловия электросетевой комплекс двух компаний работал в те дни без серьезных сбоев. При этом проведенный комплексный анализ ситуации и дополнительно разработанные и реализованные технические мероприятия позволили не допустить повторения февральских событий в оставшиеся зимние месяцы.

По сравнению с осенне-зимним периодом прошлого года аварийность по сети 6 – 110 кВ снизилась на 18% по МРСК Центра и 35% по МРСК Центра и Приволжья. Средняя длительность перерывов электроснабжения сократилась на 35% по двум компаниям и составила 1,62 часа по МРСК Центра и 2,22 часа по МРСК Центра и Приволжья.

Напомним, в 2016 году МРСК Центра переданы полномочия единоличного исполнительного органа МРСК Центра и Приволжья в целях реализации задач, содержащихся в Стратегии развития электросетевого комплекса РФ. Решение согласовано Советом директоров компании «Россети» и одобрено на годовом собрании акционеров ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

В 2017 году для повышения надежности и бесперебойности электроснабжения потребителей в МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья успешно решены задачи по сокращению сроков проведения аварийно-восстановительных работ. Проведена оптимизация централизованного аварийного запаса, запаса резервных источников электроснабжения. Оперативное и ситуационное управление сетевым комплексом двух компаний уже объединено и функционирует как единое целое. Создана корпоративная информационная система, базирующаяся на объединенном ресурсе общего информационного комплекса.

Олег Исаев работает в энергетике с 2009 года. С 2012 года возглавляет ПАО «МРСК Центра». Под его непосредственным руководством в отрасли реализован целый ряд крупных энергетических проектов, решены задачи стратегической важности: строительство и обеспечение ввода в эксплуатацию новых объектов генерации (ТЭЦ-2 в Калининградской области, Южная ТЭЦ-22 в Санкт-Петербурге, Уренгойская ГРЭС в Ханты-Мансийском автономном округе), а также высокотехнологичных олимпийских объектов электросетевого комплекса Сочинского энергорайона в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Олег Исаев награжден государственными и отраслевыми наградами: медалью «300 лет Российскому флоту», медалью «В память 850-летия Москвы», медалью «За отличие в службе III степени Всероссийского научно-исследовательского института Министерства внутренних дел России».

В 2014 году за большой личный вклад в развитие электросетевого комплекса субъектов ЦФО, входящих в зону ответственности МРСК Центра, Олег Исаев был награжден благодарностью Министерства энергетики РФ, нагрудными знаками «За вклад в строительство Олимпийских объектов» и «За надежную эксплуатацию олимпийских энергообъектов», почетным знаком «За вклад в развитие электросетевого комплекса II степени».

Олег Исаев – доктор юридических наук, автор более 30 научных работ, признанный в Российской Федерации специалист в области предупреждения преступлений в сфере экономической деятельности.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vni/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость