Главное:
Главу администрации поселения Песочное обвиняют в халатности по делу о гибели семьи при пожаре

Главу администрации поселения Песочное обвиняют в халатности по делу о гибели семьи при пожаре

3 января 2016 года в поселке Песочное Рыбинского района произошел пожар. Загорелся деревянный дом. Несмотря на все усилия пожарных, он выгорел полностью. При пожаре погибли люди. Позже на пепелище были обнаружены тела 6 человек. Погибли двое взрослых и четыре маленьких ребенка. 

– На сегодняшний день следствие по делу закончено. Установлено, что пожар случился по вине 27-летнего жильца дома, который курил на кухне, – сказал руководитель СУ СКР по Ярославской области Олег Липатов во время брифинга 16 января. – Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Однако в декабре 2016-го подозреваемый погиб. В связи с этим и уголовное дело закрыли.

В рамках расследования следователи установили, что многоквартирный дом до пожара был признан непригодным для жилья. Его включили в программу расселения. Но администрация поселения Песочное не предприняла никаких мер по улучшению жилищных условий семьи и не проконтролировала обеспечение пожарной безопасности в доме. На основании выявленных фактов главе администрации предъявлено обвинение по статье «Халатность». Вскоре чиновник предстанет перед судом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k4g/
пожар

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость