Главное:
Главное Пасхальное богослужение в Ярославле пройдет в Успенском соборе

Главное Пасхальное богослужение в Ярославле пройдет в Успенском соборе

Пасхальные богослужения пройдут в храмах Ярославской области в ночь с 15 на 16 апреля.

Главное Пасхальное богослужение в Ярославле пройдет в Успенском кафедральном соборе. Пасхальную заутреню и Божественную литургию совершит митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Известно, что на службе будет присутствовать врио губернатора Дмитрий Миронов. А председатель правительства области Дмитрий Степаненко будет присутствовать на службе в Толгском Свято-Введенском монастыре. Начнется богослужение в 23 часа 15 минут.

В Светлое Христово Воскресение в 16 часов в Ярославле встретят Благодатный огонь, который привезут в Россию спецрейсом. После в Успенском соборе состоится Пасхальная вечерня.

Отметим, что накануне Пасхи в Великую субботу митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон после литургии в Успенском кафедральном соборе освятит пасхи и куличи. После он проведет освящения пасхи и куличей в храмах Спаса на Городу и Михайло-Архангельском храме.

Напомним, для удобства верующих на Пасху в Ярославле будут пущены дополнительные автобусы. Дополнительные автобусы до кладбищ пустят в Ярославле в Великую субботу, 15 апреля, и Светлую Пасху, 16 апреля.

Однако водителям следует помнить, что для обеспечения безопасности в областном центре 16 апреля с 6.30 до 15 часов на въезде на Песочное и Осташинское кладбища будут действовать ограничения транспорта. На отдельных участках будет введено ограничение движения в субботу, 15 апреля. Ограничение транспорта будет введено и в Рыбинске. Это связано в прохождением крестного хода. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lyu/
РыбинскЯрославльцерковьПраздникЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость