Главное:
Главный гематолог Ярославской области рассказал о четырех умерших пациентах с выявленным коронавирусом

Главный гематолог Ярославской области рассказал о четырех умерших пациентах с выявленным коронавирусом

«Тяжелое основное заболевание гематологического профиля, осложненное присоединившейся коронавирусной инфекцией – основная причина смерти пациентов, которых мы, к сожалению, сейчас теряем» - говорит главный гематолог области Валерий Лапин.

Речь идет о четверых пациентах, которые продолжали лечение в Ярославской ЦРБ и госпитале ветеранов после закрытия на карантин гематологического отделения областной больницы.

«Это самая тяжелая группа онкогематологических пациентов и врачи сделали все возможное для их спасения, - подчеркнул Валерий Лапин.

Кроме того, Валерий Лапин рассказал, что пациенты с онкологией и онкогематологией находятся в самой большой группе риска. И когда к этим заболеваниям присоединяется вирусная инфекция, то, зачастую, несмотря на все усилия врачей, это становится критически опасным.

«С этим мы сейчас и сталкиваемся. Наши пациенты после перевода получают тот же курс лечения, что и в областной больнице, оно не прерывалось не на один день. Тем не менее, у ряда наших пациентов состояние чрезвычайно тяжелое».

В группе риска находятся и люди, страдающие хроническими сердечно-сосудистыми, эндокринными, легочными заболеваниями, ожирением. Для них соблюдение режима самоизоляции – вопрос жизненной необходимости.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bb4/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость