Главное:
Главный инженер подрядной организации рассказал про укладку асфальта на Красноборской улице «в снег»

Главный инженер подрядной организации рассказал про укладку асфальта на Красноборской улице «в снег»

Жителей Ярославля вчера, 30 октября, возмутила укладка асфальта в снег на улице Красноборской. Там идут работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня по контракту дорогу должны сдать.

Подрядчики заверили, что на снег асфальт не клали. В кадр попала тонкая грань между асфальтом, положенным на обработанный специальным раствором от снега участок, и участком, где к работам еще не приступали. Там, где клали асфальт, дорогу предварительно очищали. Четкую грань между свежим асфальтом и снегом подрядчик назвал случайностью, технологии при укладке якобы нарушены не были.

– Почему-то в кадр попал именно тот участок, где не были сегодня проведены эти работы. То есть не было снятия снега, который там лежал. Попал в кадр участок, на котором мы не работали. Мы проводили работы по очистке основания, проливали водно-соляной смесью, просушивали этот участок, продували, обрабатывали эмульсией и укладывали асфальтобетон, – сказал главный инженер компании-подрядчика Апти Гандалоев.

– Контроль осуществляется ежедневно, и перед тем как подрядчик приступает к асфальтированию дороги или же к устройству тротуаров, есть промежуточные акты, когда технический надзор дает отмашку для осуществления последующих работ, в том числе и по асфальтированию, – сказал заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Ринат Бадаев.

Фото и видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57oi/
ЯрославльдорогиЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость