Главное:
Главный тренер «Шинника» получил кредит доверия от властей

Главный тренер «Шинника» получил кредит доверия от властей

Главный тренер ярославского футбольного клуба «Шинник» Александр Побегалов пользуется полной поддержкой губернатора Дмитрия Миронова и правительства региона.

Об этом во вторник, 25 сентября, на встрече с командой сообщил зампред правительства Илья Баланин, который входит в совет учредителей клуба.

— Мы приехали, чтобы пообщаться с командой и заверить игроков в том, что главный тренер продолжает работу, у него есть полная поддержка со стороны губернатора Дмитрия Миронова и правительства области, — приводит слова Баланина портал Sport76. – Мы будем и дальше помогать клубу, чтобы спортсмены могли в полной мере отдаваться игре и показывать хороший результат.

На встрече присутствовал глава департамента по физкультуре и спорту Ярославской области Сергей Панчишный. Он также заверил, что правительство региона полностью доверяет руководству футбольного клуба и главному тренеру.

 — Перед этим сезоном команда была сильно обновлена, появилось много молодых спортсменов, которые должны сейчас влиться в коллектив «Шинника». Когда обсуждались задачи на этот год, Александр Побегалов предупреждал, что в начале сезона могут быть сбои, потому что ребятам сейчас надо сыграться. Да, были поражения. Сейчас их необходимо разобрать, чтобы в дальнейшем команда исправилась и показала достойный результат, — сказал Сергей Панчишный.

Сам Александр Побегалов вместе с командой продолжает подготовку к выездному матчу с «Тюменью», который состоится в это воскресенье. Главная задача, которая сейчас стоит перед «Шинником» – наладить игру и поправить положение команды, которая находится на 11-м месте турнирной таблицы Футбольной национальной лиги. По словам Побегалова, немаловажную роль в достижении высоких результатов играет атмосфера в команде.

— У нас средний возраст команды впервые за последние годы снизился до 25 лет, — отметил Александр Побегалов. — 13 человек в команде моложе 25 лет. Естественно, это новая команда. И нам хотелось бы, чтобы клуб стал для игроков настоящей футбольной семьей. У нас висит такой плакат на базе, и мы стараемся этот девиз воплощать в жизнь. Что делать дальше? Работать вместе, сплоченно, показывать результат. А когда будет результат – тогда и у ребят глаза будут гореть.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zcc/
Ярославльфутбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость