Главное:
Главврач Соловьевской больницы о выступлении Путина: понравилось, как президент прошелся по оптимизации

Главврач Соловьевской больницы о выступлении Путина: понравилось, как президент прошелся по оптимизации

В четверг, 1 марта, Президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию России.

В нем глава обрисовал свое видение будущего России на шестилетний срок. «Ярославский регион» попросил главного врача клинической больницы имени Соловьева Александра Дегтярева оценить заявления президента в сфере здравоохранения. 

– Президент все обрисовал без деталей, крупными мазками, но то, что рост расходов на здравоохранение планируется увеличить в два раза, это полностью приветствую, – сказал Александр Дегятрев. – Понятно дело, что много денег не бывает, но это большой шаг вперед. Мне понравилось то, как президент прошелся по оптимизации, сказав, что жителям небольших населенных пунктов надо предложить полноценную альтернативу в виде мощных поликлиник.

Отдельно главврач Соловьевки упомянул о развитии борьбы против онкологии в стране и регионе.

– Особенно я удовлетворен посылом президента по онкологии, – продолжил Александр Дегтярев. – В большинстве регионов у нас уровень развития медицины в этом плане отстает. У нас в том числе есть это отставание. Онкологическая служба у нас недофинансировалась еще с 90-х. Хорошо, что сейчас с помощью Дмитрия Миронова нам выделили деньги на строительство мощного онкологического центра, который будет стоить около 3 миллиардов. Это большой шаг вперед.

Вместе с тем главврач отметил, что слабым местом здравоохранения остается первичное звено, потому что там существует кадровый голод, но он надеется, что повышение расходов на здравоохранение будет совмещено с ростом зарплат, которые и приведут новых людей в отрасль.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u4y/
Ярославльздравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость