Главное:
Главы районов и городских округов Ярославской области примут участие в Форуме малых городов России 

Главы районов и городских округов Ярославской области примут участие в Форуме малых городов России 

Сегодня в подмосковной Коломне откроется Форум исторических поселений и малых городов России. Планируется, что мероприятие посетит Президент России Владимир Путин.

Его участники – руководители городских и сельских поселений – поговорят о сохранении и развитии культурного, туристического и экономического потенциала малых городов, а также подведут итоги первого года реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. В Ярославской области этот проект реализуется в формате губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Всего в съезде примут участие 244 руководителя поселений более чем из 70 регионов. В состав делегации от Ярославской области вошли главы Тутаевского, Ростовского районов, Переславля-Залесского, Данилова, Рыбинска, а также Мышкина и Мышкинского района,  Углича и Угличского района.    

В числе ключевых тем – обсуждение специфики реализации проектов по формированию комфортной городской среды на территориях небольших поселений и возможности предоставления им отдельных мер поддержки.

В ходе рабочих сессий будут представлены лучшие практики развития городской инфраструктуры и примеры вовлечения людей в проекты формирования комфортной городской среды.

Мероприятие организует Минстрой России при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Московской области и ассоциации «Русская провинция».

В выступлениях примут участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень, министр культуры РФ Владимир Мединский и помощник Президента РФ по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов.

Ожидается, что итогом работы дискуссионных площадок станет разработка предложений по совершенствованию законодательства и созданию специфических мер поддержки малых городов и исторических поселений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4suz/
форум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость