Главное:
Голосование за поправки в Конституцию могут организовать на улице

Голосование за поправки в Конституцию могут организовать на улице

В Ярославской области могут организовать голосование за поправки в Конституцию на улице. Это станет возможно при благоприятной погоде, сообщил глава облизбиркома Олег Захаров.

Новые формы голосования будут применять в связи с нынешней эпидемиологической ситуацией. Так голосование может пройти во дворах домов.

При выезде во двор комиссия заранее оповестит избирателей об этом. Для голосования на улице постараются обеспечить такие же условия, как и в помещении ИК.

Во дворах будут установлены палатки, которые позволят укрыться в случае непогоды. При этом на дворовом избирательном участке, как и на обычном, будут выдавать бюллетени, проверять паспортные данные (проверка будет бесконтактной). Избиратель покажет паспорт, а комиссия сверит его данные и выдаст бюллетень. Далее избиратель сделает свой выбор за ширмой, которая будет на столе, и опустит свой бюллетень в ящик для голосования.

На избирательном участке обеспечат полную дезинфекцию. Все члены комиссии, наблюдатели и полицейские будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: перчатками, масками и антисептиком. Такие же СИЗ выдадут избирателям при явке на голосование.

В процессе всего голосования будут проводить постоянную обработку всего оборудования.

Фото и видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bxb/
Конституция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость