Главное:
Голосовать по поправкам в Конституцию и объектам «Решаем вместе» ярославцы будут в одно время и в одном месте

Голосовать по поправкам в Конституцию и объектам «Решаем вместе» ярославцы будут в одно время и в одном месте

Точки голосования по проекту «Решаем вместе» в Ярославской области откроются рядом с избирательными участками в дни голосования по вопросу поправок в Конституцию, которое пройдет с 25 июня по 1 июля. Об этом губернатор Дмитрий Миронов сообщил на своих страницах в социальных сетях.

– 25 июня в Ярославской области, как и по всей стране, начнется голосование по поправкам в Конституцию. Это важнейшее событие в жизни страны и ответственный выбор для каждого из нас. Можно бояться изменений, а можно двигаться вперед и развиваться. Новая Конституция закрепляет важные социальные гарантии, позволяющие повысить качество нашей жизни. Главное – сделать свой выбор. Для минимизации контактов и удобства граждан, голосование продлится целую неделю – до 1 июля включительно. На участках будут соблюдены все необходимые меры предосторожности. Также вместе с голосованием по поправкам будет возможность выбрать и объекты для программы «Решаем вместе», которые мы все вместе реализуем в 2021 году, – написал Дмитрий Миронов.

Выбирать будут те объекты, которые планируется благоустроить на дополнительно выделенные – сверх обычной суммы годового финансирования – средства. Их размер – 300 миллионов рублей.

Окончательный список объектов был сформирован по обращениям жителей. В него вошли парки, скверы, места массового отдыха, а также спортивные и культурные объекты. 

Каждый район на благоустройство территорий получит от 5 до 10 миллионов рублей. В больших городах суммы могут быть увеличены. Главное, что сами жители смогут решить, на что потратить выделенные средства. 

Работы по благоустройству на выбранных населением территориях будут проведены в следующем году. Деньги уже выделены, поэтому никаких проблем с реализацией и срывов сроков не будет.Голосование по проекту «Решаем вместе!» будет проводиться с соблюдением всех санитарных требований. В их числе дезинфекция всех поверхностей, дистанция не менее 1,5 метров и обеспечение средствами индивидуальной защиты организующих опрос сотрудников проектного офиса.

– Благодаря тому, что объекты будут определены заранее, мы сможем подготовить проектно-сметную документацию уже в этом году, а в следующем приступить к работам уже весной – сразу после наступления сезона, – заверил Евгений Чуркин.

Объединение выбора объектов по проекту «Решаем вместе!» с важнейшим общественно-политическим событием года – голосованием по поправкам в Конституцию– позволит привлечь максимальное количество жителей области к участию в вопросах благоустройства территорий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c23/
Конституция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость