Главное:
В Ярославле начали вести противоаварийные работы в здании горизбиркома

В Ярославле начали вести противоаварийные работы в здании горизбиркома

Неожиданная эвакуация горизбиркома из здания на улице Нахимсона взбудоражила ярославцев. Как оказалось, из-за недавних несанкционированных работ собственника по увеличению площади подвала здания фундаменту был нанесен серьезный ущерб. По памятнику архитектуры поползли трещины. 

В мэрии Ярославля прокомментировали этот инцидент.  

Первый заместитель мэра Сергей Тарасов сказал, что благодаря оперативной реакции всех служб здание не рухнет, и все ведомства вернутся в него после окончания ремонта.

– В данном здании на улице Нахимсона располагается ряд служб мэрии – департамент социальной политики и городской избирком, – сообщил Тарасов. – Собственник здания проводил земляные строительные работы без разрешения департамента культуры и других надзорных органов.

Чиновник заметил, что в марте этого года по данному факту уже проводилась проверка, в результате которой собственнику здания было вынесено предписание, на которое тот не отреагировал. 

– Эвакуация сотрудников вызвана письмом от МЧС, которое проводило экспертизу и высказало опасение, что нарушена стабильность несущей конструкции здания, – сказал Сергей Тарасов. – Было принято решение ограничить доступ людей на время противоаварийных работ.

Пока же департамент социальной политики переедет в территориальную администрацию. Куда именно его перераспределят, станет известно чуть позже. 

Во время противоаварийных работ будут укреплены несущие конструкции и фундамент здания. Ориентировочно они продлятся около полутора недель. После этого все сотрудники и ведомства вернутся на свои места. Также власти обратились в прокуратуру, поскольку намерены возместить все свои вынужденные расходы, которые связаны с эвакуацией и переездами.

Председатель горизбиркома Андрей Бурьяноватый отметил, что на работу ведомства переезд не повлияет. 

– Переезд произошел из-за ремонтных работ, – сказал он. – Комиссия через несколько дней вернется в свое здание, а пока некоторые сотрудники переведены по адресу: улица Угличская, 51. На работу избиркома это не повлияет.

Фото – скриншот с сервиса «Яндекс-карты»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p33/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость