Главное:
Город на реке времени. День Углича отметят масштабным фестивалем

Город на реке времени. День Углича отметят масштабным фестивалем

В этом году День Углича снова отметят большим фестивалем «Углече поле» – именно под таким названием упоминался город в летописях.

– Уже третий год подряд Углич, поддерживая бренд Ярославской области, проводит «перезагрузку» традиционного городского праздника, – рассказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – И в результате стандартное общегородское мероприятие выросло в туристический фестиваль, который интересен не только местным жителям, но и гостям региона.

20 июля в городе будут работать 11 интерактивных площадок. Изюминкой праздника станет гастрономический фестиваль «Кухня на углях», в рамках которого пройдут соревнования по приготовлению стейков из местных продуктов. В них могут принять участие как профессиональные повара, так и любители.

Кроме того, в этот день в Угличе откроет свою работу «Чайный двор» со всеми необходимыми атрибутами: расписными пряниками, бабушкиным вареньем, а также выставкой чашек и сервизов. В деревянном городке у Казанской церкви кукольный театр «Петрушка» представит спектакль для самых маленьких участни

ков.

В городском парке пройдут шахматные турниры, фестиваль уличного кино, танцевальная ретропрограмма с участием духового оркестра и стендап-шоу «Музыкальный квартирник». На Ростовской улице развернется мастеровой двор. Там можно будет посмотреть и купить изделия народно-художественных промыслов угличских мастеров.

В течение всего дня туристско-информационный центр города будет организовывать тематические экскурсионные прогулки по городу.

Вечером главная площадь Углича станет танцевальной площадкой, где пройдет концерт музыкальной группы «Инфинити». Завершится этот день в Угличе праздничным фейерверком над Волгой.

Подробнее о фестивале – на сайте угличфест.рф (0+).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55nl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость