Главное:
Города Ярославской области предлагают влюбленным совершить романтические прогулки

Города Ярославской области предлагают влюбленным совершить романтические прогулки

14 февраля все желающие смогут отметить День всех влюбленных. Города Ярославии предлагают посетить городские экскурсионные прогулки по романтическим местам. Загородные туристическо-рекреационные комплексы также в перечень своих услуг включают организацию романтических ужинов. 

– Ярославль уже традиционно входит в десятку самых популярных городов России  для романтических путешествий. Рейтинг составлен порталом Travel.ru на основе данных о бронировании двухместных номеров в отелях на уикенд, на который выпадает День святого Валентина, – говорит директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. 

Список предложений для романтических прогулок по Ярославской области возглавляет Ярославль. В этом городе туристические операторы предлагают совершить пешую прогулку, узнав романтические истории города. Например, здесь смогут рассказатьо том,  как дочь великого киевского князя и основателя нашего города Ярослава Мудрого Анна Ярославна стала женой французского короля Генриха Первого и матерью Филиппа Первого. Что делал в Ярославле знаменитый французский писатель-сердцеед  Александр Дюма, и где в Ярославле прошла последняя встреча Андрея Болконского и Наташи Ростовой. В маршрут включены прогулки по Первомайскому бульвару, Советской и Богоявленской площадям, Демидовскому скверу и Стрелке.

Кроме того, прогуливаясь по Ярославлю, можно обнаружить множество романтических мест! В их числе – «беседка любви» на Волжской набережной и «скамейки примирения».

В Переславле-Залесском влюбленные пары приглашают прогуляться по набережной реки Трубеж. В Угличе можно совершить прогулку по узким улочкам, разглядывая старинные особняки. В Ростове Великом в феврале жителей и гостей региона поразит сочетание белоснежных стен древнего кремля и чистых сугробов, дающее ощущение  романтической сказки. 

Пользуется популярностью у влюбленных также Рыбинск и Рыбинский район. Здесь возможны романтические прогулки по Красной площади, которая реконструирована в стиле XIX века, и Волжской набережной. В Рыбинском районе популярностью пользуется курорт «Ярославское взморье».​

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59lj/
День святого Валентинаэкскурсиигород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость