Главное:
Городские и сельские торговые точки Ярославской области бесперебойно получают товары различных категорий

Городские и сельские торговые точки Ярославской области бесперебойно получают товары различных категорий

Продуктами и хозтоварами обеспечены как крупные магазины, так и небольшие торговые точки и фермерские лавки. Ситуация стабильна и в городе, и на селе. Об этом по итогам очередного рейда сообщили специалисты регионального департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка.

В частности, они побывали в продуктовом магазине деревни Ананьино Ярославского района. На прилавках – крупа, макаронные изделия, консервы, сладости, сахар, соль, вода.

Как рассказала председатель правления облпотребсоюза Марина Астахина, потребительская кооперация региона обслуживает 180 тысяч жителей 1150 населенных пунктов. Функционируют 417 магазинов, ни в одном перебоя с поставками нет.

Кроме того, в рамках ведомственной целевой программы департамента АПК и потребительского рынка обеспечена круглогодичная доставка товаров в 804 отдаленных населенных пункта, не имеющих стационарной торговой сети. Этим занимаются 64 автолавки.

В штатном режиме работает оптово-распределительный центр Ярославского облпотребсоюза, откуда товары развозят по торговым точкам. Сегодня в нем около 40 тонн продукции, в том числе бакалея, кондитерские изделия, вода, соки, туалетная бумага.

Продовольственную безопасность региона обеспечивают более 50 крупных и средних пищевых и перерабатывающих и 300 сельскохозяйственных предприятий.

Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области в ежедневном режиме ведет мониторинг розничных цен на основные продукты питания и складских запасов. Работает телефон горячей линии – 8 (4852) 400-991.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5aep/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость