Главное:
Горячие линии по вопросам дистанционного обучения в Ярославской области начнут работать с 25 марта

Горячие линии по вопросам дистанционного обучения в Ярославской области начнут работать с 25 марта

25 марта в регионе будут открыты четыре горячие линии для педагогов. Такое решение принято на первом заседании методического штаба по организации дистанционного обучения школьников и студентов.

– Последние события, связанные с коронавирусной инфекцией, поставили перед системой образования региона очень сложную задачу. Педагогам, детям и родителям предстоит в сжатые сроки перейти на онлайн-обучение, – сказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – И сейчас важно приложить максимальные усилия, чтобы учительское сообщество успешно освоило и внедрило новый образовательный формат. Нашим педагогам нужны методическая помощь и оперативные консультации. Для этого в региональном Институте развития образования создан штаб по организации дистанционного обучения школьников и студентов, который займется этой работой. 

В состав штаба вошли представители кафедр и центров Института развития образования, Центра оценки и контроля качества образования Ярославской области, методических муниципальных центров. 

– Многие ресурсы, предлагающие сегодня свои услуги, не всегда понятны пользователям, или их контент не вполне соответствует федеральным образовательным стандартам,  – отметила ректор Института развития образования Ярославской области Ангелина Золотарева. – Мы начали работу по подготовке методических рекомендаций для учителей по использованию различных электронных платформ, сетей и других ресурсов для организации дистанционного обучения по разным предметам начального, основного, среднего образования и среднего профессионального образования.

На сайте института уже открыта рубрика «Горячая линия по организации дистанционного обучения», где будут аккумулированы основные новости по теме. В дальнейшем здесь опубликуют координаты тьюторов, к которым педагоги смогут обращаться за помощью. Также в этой рубрике будут размещать ответы на часто задаваемые вопросы, порядок проведения консультаций. 

В настоящее время в департаменте образования Ярославской области продолжает работу круглосуточная горячая линия 8 (4852) 31-43-45 (в режиме автоответчика).   

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5aco/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость