Главное:
Господдержка помогла ярославскому производителю приобрести новое оборудование для выпуска импортозамещающей продукции

Господдержка помогла ярославскому производителю приобрести новое оборудование для выпуска импортозамещающей продукции

Ярославское лакокрасочное предприятие «ХОТС» получило господдержку для стабильной работы и развития в условиях санкций. Средства в размере 5 млн рублей были предоставлены на оборотные цели в Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области. Фонд регионального развития выдал инвестиционный заем под 1% годовых в размере 11,1 млн рублей. С его помощью компанией приобретено новое оборудование для производства импортозамещающей продукции. Это компоненты для производства лакокрасочной продукции, которые закупались ранее за рубежом.

– Уход с рынка западных партнеров открыл для нас окно возможностей. С помощью нового оборудования мы сможем производить аналоги европейских лакокрасочных материалов, не уступающие им по качеству. Также мы видим рост спроса на отечественные лакокрасочные материалы и хотим его удовлетворить, – сказал  генеральный директор компании Владимир Безрук.

Предприятие выпускает широкий спектр лакокрасочной продукции – автоэмали, краски, востребованные по всей России, в Казахстане, Белоруссии. Объем выпуска составляет 500 тонн в год. В планах – закупать дополнительное оборудование для расширения производства и наращивать объемы выпуска.

– С начала года региональный бизнес уже получил финансовой господдержки на общую сумму более 750 млн рублей, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Поддержка предприятиям оказывается в рамках работы областного антисанкционного штаба под руководством губернатора Михаила Евраева. Сформировать льготные условия предоставления займов для бизнеса позволили возможности национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Узнать обо всех мерах поддержки бизнеса можно в центре «Мой бизнес» по тел. (4852)594-754 или на сайте мойбизнес76.рф

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s71/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость