Главное:

Государственные лесные инспекторы Некоузского лесничества готовят юных лесников

В рамках реализации федерального проекта Сохранение лесов национального проекта Экология в Ярославской области продолжается работа по экологическому воспитанию подрастающего поколения. Так государственные лесные инспекторы Некоузского лесничества проводят занятия на лесную тематику для дошколят. 

- Бережное отношение к природе и природным ресурсам необходимо воспитывать с детства. Дети очень хорошо усваивают информацию, особенно если она преподносится в игровой форме и с примерами, - рассказал и.о. директора ГКУ ЯО «Некоузское лесничество»  Михаил Стрижов. - Отмечу, что занятия на экологическую тематику проводятся не только в школьных лесничествах, но и в детских садах. В рамках открытых уроков мы знакомим дошколят с видами деревьев, которые растут на территории района, особенностями лесной экосистемы, видами животных и птиц, которые обитают в лесах, рассказываем о правилах поведения при посещении леса, рассказываем о работе сотрудников лесничеств и показываем все на практике. Дети активно включаются в интерактив и применяют свои знания. Надеемся, что при поступлении в школу, эти дети обязательно вступят в школьное лесничество, а со временем и выберут профессию лесника.

Всего на территории Ярославской области работают 30 школьных лесничеств, в которых знания о лесе получают порядка 500 ребят.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5stt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость