Главное:
Губернатор Ярославской области поддержал внедрение новых инструментов работы органов власти в соцсетях

Губернатор Ярославской области поддержал внедрение новых инструментов работы органов власти в соцсетях

Врио губернатора Михаил Евраев принял участие в двухдневном семинаре для руководителей органов местного самоуправления Ярославской области. В ходе обучения представители Центра управления регионом рассказывают главам городов и районов о новых инструментах работы в социальных сетях.

– Мы уделяем большое внимание обратной связи с жителями, – отметил Михаил Евраев. – Общественная реакция дает оценку работе государственных и муниципальных служб, органов власти, и необходимо обязательно ориентироваться на этот барометр. Он поможет оперативно реагировать на проблемы территорий, выстраивать качественную коммуникацию с населением. Прошло время, когда обращения жителей в органы власти были трудоемкими и долгими. С приходом социальных сетей, развитием цифровых технологий мы получили возможность быстро реагировать на общественные запросы. И нужно пользоваться этой возможностью, осваивать новые инструменты. В этом нам помогут специалисты Центра управления регионом и новые онлайн-платформы.

Врио губернатора сообщил о том, что планируется внедрить новый показатель в «Рейтинг-76» –  «Организация обратной связи с жителями в муниципальном районе». Он отметил, что это будет мотивировать к более качественной коммуникации с гражданами на местах. На семинаре Центр управления регионом презентует главам городских округов и районов цифровую образовательную платформу «Диалог.Эксперт».

– «Диалог.Эксперт» – это максимально комфортная площадка для развития умений и навыков работы в социальных сетях, – сказал руководитель Центра управления регионом Александр Гошкаренко. – На ней представлены лучшие эксперты отрасли цифровых коммуникаций, материалы подаются в интересных интерактивных форматах. Платформа постоянно обновляется. В результате обучения можно узнать, что такое онлайн-социология, таргетинг, цифровой этикет и многое другое.

Сегодня платформа содержит базовые курсы, мастер-классы, записи вебинаров и библиотеку полезных материалов. Для эффективной работы и поддержки пользователей на платформе организована обратная связь от экспертов и службы поддержки через чат-бот «Telegram». Эксперты отвечают на вопросы непосредственно обучающемуся. В 2022 году к платформе планируется подключить 100% сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mib/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость