Главное:
Губернатор Ярославской области поздравил Александра Каменецкого с 93-летием

Губернатор Ярославской области поздравил Александра Каменецкого с 93-летием

Сегодня, 4 февраля, 93-летие празднует ветеран Великой Отечественной войны, председатель Ярославской областной общественной организации ветеранов, почетный гражданин Ярославской области Александр Каменецкий. С днем рождения его поздравил глава региона Дмитрий Миронов.

На личной странице в соцсетях губернатор подчеркнул, что жизнь Александра Феофановича – это яркий пример мужества, твердости характера и любви к Отечеству. До сих пор он продолжает трудиться на благо родного региона, помогать ветеранам, воспитывать молодежь. Дмитрий Миронов отметил, что и сам всегда прислушивается к его мнению.

Александр Феофанович Каменецкий родился 4 февраля 1926 года в городе Малая Виска Кировоградской области. С 15 лет он воевал в партизанском отряде, был радистом разведотряда. Нередко действовал в тылу врага, участвовал в освобождении Чехословакии.

За боевые заслуги Александр Феофанович отмечен многочисленными наградами. Он удостоен ордена Отечественной войны II степени, медалей «За освобождение Праги», «За отвагу», «За победу над Германией», двух – «За боевые заслуги», ряда других наград. Имеет звания «Почетный радист Советского Союза» и «Заслуженный работник здравоохранения».

Сейчас Александр Каменецкий возглавляет Ярославскую областную общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, а также региональное отделение общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов».

Фото со страницы Дмитрия Миронова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n525j/
ЯрославльДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость