Главное:
«Губернаторский контроль» проверил ход реализации социальных программ в Любиме

«Губернаторский контроль» проверил ход реализации социальных программ в Любиме

Рабочая группа «Губернаторского контроля» совершила выезд в Любимский район. В районном центре ее участники проверили выполненные работы по благоустройству территорий у многоквартирных домов на улице Даниловской и набережной реки Обноры по программе «Наши дворы». Асфальтированы дворовые проезды и подходы к подъездам, установлены новые лавочки и урны, обустроены освещение и видеонаблюдение. На набережной в ближайшее время подрядчик начнет работы по установке спортивно-игровой площадки.

– Дворы сделаны хорошо, но важно, чтобы благоустройство было выполнено комплексно. Здесь на месте мы сейчас увидели, что необходимо также очистить водоотводные канавы и еще привести в порядок ряд незначительных моментов. Обсудили все это на месте с общественниками и представителями районной администрации. Все будет отработано, – отметил помощник губернатора, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

– Благоустройство – это всегда большой плюс и всегда несет пользу для людей. Тем более жители сами согласовывали виды работ в этих дворах. Все возникающие вопросы по ходу обсуждались с подрядчиком, учтены практически все пожелания проживающих в этих домах людей, – рассказал председатель Собрания представителей Любимского района Александр Голосов.

Близятся к завершению ремонтные работы и в детской музыкальной школе в Любиме. На них в рамках нацпроекта «Культура» выделено 3,3 млн рублей из федеральных и областных средств. На данный момент работы выполнены на 80%, все идет по графику. Уже отремонтированы учебные классы, актовый зал, лестничная клетка, санитарные комнаты. Заменены светильники, системы отопления и водоснабжения. Осталось привести в порядок вход в здание, установить пандусы и тактильную плитку. Представители рабочей группы обратили внимание на плачевное состояние подъездного пути к учреждению. В ближайшее время данный вопрос будет проработан.

– Наша музыкальная школа претерпела множество переездов, и здесь она располагается последние три года. Наконец-то, с 1 сентября дети будут заниматься в комфортных условиях. В середине августа работы будут завершены. Запланировано также успеть привести в порядок территорию у входа в здание, – рассказала председатель Общественной палаты Любимского района Елена Бурунова.

Представители «Губернаторского контроля» также выехали в села Закобякино и Павлигино, где за счет областных средств завершено строительство распределительных сетей с подведением к жилым домам. Возможность подключения к сетям газоснабжения получили жители 101 дома, а также социальные объекты и магазины. Газифицированы населенные пункты будут после завершения строительства межпоселкового газопровода Любим – Семендяево – Закобякино – Рузбугино. Протяженность ветки – 42,7 километра.

– Теперь люди могут сделать проектную документацию для своих домовладений, и ждем завершения строительства магистрального газопровода. Ориентировочно дата пуска – в мае 2023 года. В дома придет долгожданный газ, – сообщил заместитель главы Любимского района Андрей Куприянов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qlc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость