Главное:
Игорь Ершов о прошедших довыборах: везде комиссии работали очень слаженно

Игорь Ершов о прошедших довыборах: везде комиссии работали очень слаженно

В Ярославле 14 сентября на пресс-конференции подвели итоги прошедших довыборов в Госдуму России.

Член рабочей группы по мониторнигу выборного процесса при Общественной палате Ярославской области Игорь Ершов накануне вместе с рабочей группой при Общественной палате  посетил избирательные участки в Дзержинском, Заволжском, Ленинском и Фрунзенском районах. Все они входят в состав 194-го избирательного округа.

– Везде комиссии работали очень слаженно, постоянно проверяли даже видеотрансляцию выборного процесса. Санитарно-эпидемиологические нормы везде соблюдались на достойном уровне. Уделялось внимание безопасности и членов избирательных комиссий, и избирателей, и присутствовавших наблюдателей, – сказал Игорь Ершов.

Ершов отметил, что наблюдатели находились на всех избирательных участках, где он побывал с рабочей группой. Избирательный процесс проходил спокойно, в штатном режиме и без нарушений.

С доверием ярославцы отнеслись и к идее электронного голосования. На всех участках председатели говорили, что интерес имеет место быть. По словам Игоря Ершова, благодаря дистанционному голосованию, поучаствовать в выборном процессе смогли и военнослужащие, зарегистрированные в Ярославской области, но на данный момент проходящие службу в других регионах. При отсутствии электронного голосования они не смогли бы открепиться и отдать голос.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dm3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость