Главное:
Игорь Маковский дал старт восьмому трудовому сезону студенческих энергетических отрядов

Игорь Маковский дал старт восьмому трудовому сезону студенческих энергетических отрядов

В этом году на энергообъектах ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» будут трудиться порядка 500 студентов высших и средних учреждений профессионального образования.

На торжественных линейках трудовые путевки получили командиры 41 студенческого отряда. Стройотрядовцы официально трудоустроены, обеспечены спецодеждой и парадной формой. Перед началом работ все они пройдут обучение по охране труда. За каждым участником отряда будет закреплен наставник из числа опытных сотрудников компании.

Студенты будут трудиться в районах электрических сетей, принимать участие в осмотрах и ремонте электрооборудования, а также в проведении профориентационных мероприятий и уроках электробезопасности в детских оздоровительных лагерях.

«В ближайшие полтора месяца ребятам предстоит узнать очень много нового, а самое главное – сделать важный шаг от теории к практике. Знакомство с профессией энергетика – не единственное, что ждет студотрядовцев. Для них традиционно запланированы полезный досуг и обширная культурная программа. Желаю всем провести это время с пользой!» – отметил Игорь Маковский.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qhk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость