Главное:
Игорь Маковский провел встречу с коллективом «Костромаэнерго»

Игорь Маковский провел встречу с коллективом «Костромаэнерго»

Сегодня генеральный директор «Россети Центр» посетил производственные объекты «Костромаэнерго» и обсудил с коллективом филиала актуальные вопросы по повышению надежности электросетевого комплекса региона.

Минувшей зимой количество технологических нарушений в сетях всех классов напряжения в зоне функциональной ответственности компании сократилось на 31%, среднее время перерывов в электроснабжении составило 1 час 12 минут.

15 мая энергокомплексу региона пришлось пройти испытание стихией. Костромская область оказалась в зоне аномальных погодных условий: грозы, града с порывами ветра до 31 метра в секунду и смерчевыми явлениями высокой разрушительной силы, что привело к обрывам и схлестыванию проводов, падению деревьев из-за границ охранных зон на линии электропередачи. Энергетики были максимально мобилизованы и оперативно приступили к ликвидации технологических нарушений. В ночь с 16 на 17 мая энергоснабжение было восстановлено в большинстве населенных пунктов области.

Глава энергокомпании поручил руководству филиала провести глубокий анализ организации аварийно-восстановительных работ и обратил особое внимание на реализацию мероприятий ремонтной программы. В течение 2021 года специалисты филиала отремонтируют более 300 км воздушных линий электропередачи и свыше 500 трансформаторных подстанций.

Еще одной темой встречи стала модернизация уличного освещения в Костроме и районах области. В прошлом году сотрудники филиала в рамках энергосервисного контракта с администрацией муниципалитета в кратчайшие сроки заменили свыше 11 тысяч светильников на улицах областного центра. В 2021 году Костромаэнерго установило 1300 новых светильников в городе Галиче и 1000 в Шарье. В ближайших планах энергетиков – выполнение работ в рамках еще 4 муниципальных контрактов.

«Ключевой приоритет нашей работы – повышение надежности и качества функционирования энергокомплекса Костромской области. Все поставленные задачи в рамках ремонтной программы будут выполнены своевременно и в полном объеме. А развитие дополнительных услуг, в частности модернизация наружного освещения, – это наш вклад в формирование максимально комфортной и безопасной уличной среды для всех костромичей и гостей региона», – подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ifn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость