Главное:

Илья Осипов про поддержку изменений пенсионного законодательства: «Через «не могу», через неприятие пришлось идти, осознавая каждое последствие»

Депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Илья Осипов выступил в поддержку изменений в пенсионном законодательстве. 19 июля Илья Владимирович проголосовал за соответствующий законопроект в первом чтении. Свою позицию по данному вопросу депутат озвучил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Ярославль».

– У нас 47 миллионов пенсионеров при 147 миллионах населения, – сказал Илья Осипов. – Уже сейчас пенсионный фонд дотируется из бюджета почти наполовину, то есть сама по себе пенсионная система несостоятельна уже сейчас. При этом количество пенсионеров увеличивается – сейчас выходят на пенсию люди, рожденные в 50-е и 60-е, послевоенные,  годы, то есть это достаточно большое количество людей. А трудоспособный возраст приобретает поколение, рожденное в 90-е. Значительный спад у нас тогда был по рождаемости.

Как отметил депутат, дефицитность пенсионной системы не просто сейчас на пике, она и дальше продолжит расти. Поэтому решение, по мнению депутата,  затянутое но необходимое.  Продолжать его  откладывать – только усугублять ситуацию.

– Поэтому через «не могу», через неприятие пришлось идти, осознавая каждое последствие, – заявил Илья Владимирович. – Я понимал, что неприятие этого решения оно для страны, для пенсионеров сегодняшних и завтрашних, да и, собственно говоря, для нас с вами, людей, которым до пенсии еще очень далеко, будет крайне негативным впоследствии. Поэтому менять параметры нужно, менять соотношение между работающими людьми и пенсионерами нужно для того, чтобы сама система была жизнеспособна.

Налоговые  поступления, как считает депутат Госдумы, вещь переменная, она очень сильно зависит от конъюнктуры рынка.

– Мы с вами в 2014 году это очень сильно ощутили, когда в результате санкционного давления был спад экономический, был спад финансовый и, к сожалению, даже  на полтора года пришлось остановить действие закона об индексации пенсий, – напомнил Илья Осипов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4y3u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость