Главное:
Информация о мероприятиях для школьников – в «Дневнике интересных каникул»

Информация о мероприятиях для школьников – в «Дневнике интересных каникул»

Организации дополнительного образования региона в дни новогодних праздников приглашают школьников принять участие в дистанционных конкурсах, викторинах и играх. Полная программа – в «Дневнике интересных каникул» на сайте департамента образования Ярославской области.

– Несмотря на отмену массовых мероприятий и серьезные профилактические ограничения, можно увлекательно и с пользой провести январские дни, – отметила директор департамента Ирина Лобода. – Организованный досуг – один из действенных инструментов в процессе формирования гармоничной личности, основного направления нацпроекта «Образование». В традиционном своде различных интерактивных проектов любой школьник мог найти себе занятие по душе, а теперь в дневник включены предложения профессиональных образовательных организаций для подростков 14 – 16 лет.

Например, Ярославский центр детей и юношества предлагает поучаствовать в фотоконкурсе «Новогодний я», онлайн-флешмобе «Съедобная кормушка» и новогоднем челлендже «Елка-SportStyle», а также во множестве акций, мастер-классов и даже в музыкальном интернет-расследовании.

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий приготовил множество интерактивных игр для юных путешественников. Ребят научат разбираться в туристическом снаряжении, правильно укладывать рюкзак и аптечку, разжигать костер и различать лекарственные травы и съедобные грибы.

Школьники могут посетить виртуальные экскурсии в детском технопарке «Кванториум» и мастер-классы от наставников.

Центр «IT-куб» приглашает окунуться в виртуальную реальность и создать свою игру.

Для тех, кто любит учиться, центр «Новая школа» подготовил образовательный онлайн-марафон и квест-химбиопутешествие.

Широкий выбор зимних онлайн-лагерей, презентаций, конкурсов, тестов, игр, викторин и загадок предлагают муниципальные организации.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5frt/
школьники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость