Главное:
И.о. зампредседателя правительства области о действии программы по расселению: Мы работаем с перевыполнением плана

И.о. зампредседателя правительства области о действии программы по расселению: Мы работаем с перевыполнением плана

Сегодня, 23 декабря, состоялась пресс-конференция Владимира Путина. Обсуждали многое. Одной из важных тем стал вопрос о продолжении программы переселения из аварийного жилья. В ходе ответа на вопрос одного из журналистов президент России отметил, что программа по расселению будет продолжена. В настоящее время в нее входят дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Однако во многих регионах информация постоянно обновляется, а значит и растет количество аварийных домов. И.о. заместителя председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец рассказал о результатах действия программы в регионе.

« Ярославская область активно участвовала в реализации первой программы по расселению аварийного жилья, с перевыполнением плана мы работаем по текущей. Она стартовала в 2019 году и касается жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года. За два с половиной года расселено более 30 тысяч кв. м, около 2 тысяч граждан получили возможность улучшить жилищные условия. В целом, до 2025 года необходимо решить вопрос расселения порядка 6 тысяч граждан, а это более 100 тысяч кв. м аварийного жилья.

К сожалению, это далеко не вся потребность, которая существует в регионе. Много жилья было признано аварийным уже в последние годы. Поэтому решение о продлении федеральной программы, по которой идет основное финансирование, и критериях отбора в нее, ожидают многие регионы. Мы уже начали к этому готовиться. Муниципальные образования ежемесячно актуализируют информацию о жилищном фонде, признанном аварийным после 1 января 2017 года», – рассказал Виктор Неженец.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ms7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость