Главное:

IT-компании региона представят свои разработки на российско-малайзийской конференции по вопросам кибербезопасности

Две IT-компании из Ярославля участвуют в российско-малайзийской конференции по вопросам кибербезопасности, искусственного интеллекта и индустрии 4.0, которая стартовала сегодня в формате онлайн.

– При поддержке нашего департамента был выстроен деловой контакт между ярославскими IT-компаниями и торговым представительством РФ в Малайзии. Обучающий семинар от торгпреда в Малайзии позволил нашим предприятиям успешно подготовиться к международной конференции, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина.

В трехдневном мероприятии примут участие 40 российских и малайзийских высокотехнологичных компаний, заинтересованных в развитии кооперации. Конференция способствует реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Представители Ярославской области были отобраны торговым представительством РФ в Малайзии.

– Наш интерес вызван возможностью сотрудничества в сфере наукоемких технологий, это должны быть сложные проекты с научной составляющей. На конференции мы планируем обсудить темы, связанные с обработкой изображений, в том числе в сферах медицины, спутниковых изображений, систем биометрической идентификации, – рассказал директор по развитию компании «Точка зрения» Владимир Хрящев. – Мы нацелены наладить связи, изучить предметно малайзийский рынок.

Компания «А-реал консалтинг» представит свою разработку – шлюз безопасности ICS CUBE.

– Среди участников мы видим потенциальных партнеров и планируем доказать, что качество российских ИТ-разработок не уступает зарубежному, – рассказал ее директор Игорь Сухарев.

​Мероприятие организовано Малайзийской корпорацией цифрового развития и Росинфокоминвестом при поддержке Минпромторга России, посольства РФ в Малайзии, торгового представительства РФ в Малайзии, Малайзийско-Российского делового совета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eaw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость