Главное:
Иван Ургант выступил на усадебнике в Ярославской области

Иван Ургант выступил на усадебнике в Ярославской области

Последний в этом году усадебник в «Этнокузне» в Рыбинске прошел с участием Ивана Урганта. Артист присоединился к выступлению и сыграл на мандолине. Гости мероприятия сначала не поверили, что перед ними действительно настоящий Ургант. Обо всем рассказал в соцсетях основатель «Этнокузни», фолк-музыкант, композитор и музыкальный продюсер Митя Кузнецов.

«Последний усадебник в этом году был самым стремительным во всем. Во-первых, он возник внезапно. Во-вторых, аудиторию я собрал за четыре дня и сразу закрыл регистрацию, мест не было. В-третьих, шел он всего час.

У нас в гостях был Иван Ургант. Объяснять, кто он, смысла нет, но увидеть Ивана в роли фолк-музыканта, пожалуй, посчастливилось только тем, кто волею судьбы оказался 18 сентября в «Этнокузне».

О том, что будем играть вместе, мы договорились всего за час до выхода на сцену. Стремительная, опять же, репетиция. У Вани в руках мандолина. Репетируем мои песни. Он слышит их впервые, но уже через куплет играет безупречно, сливаясь со скрипкой Феди Скунцева. На мое нескрываемое восхищение отвечает: «Это ж фольклор, здесь можно играть все подряд». Однако, когда ты профессионально занят музыкой, понимаешь, что за шуткой скрывается талантливейший музыкант и импровизатор. Через полчаса у нас в арсенале 6 – 7 песен. Продюсер с режиссером торопят: время выходить на сцену.

Начинаем петь про Рыбную Слободу. Выбегает Ваня с мандолиной на сцену, включается в песню. Как потом оказалось, многие и не поверили, что это Ургант, пока мы не доиграли песню и Иван поздоровался. Вот тут все стало понятно! Нет, их не обманули, на сцене стоял Иван Ургант», – пишет Митя Кузнецов.

Иван Ургант провел в «Этнокузне» целый день. Кроме того, на три дня это место стало съемочной площадкой для программы «Путешествия Урганта и Познера» о России и русском характере, часть которой будет посвящена Рыбинску.

Фото Андрея Корнева

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l59/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость