Главное:

Из крупного ТЦ в Ярославле эвакуировали всех сотрудников и посетителей

В Ярославле местных жителей утром во вторник, 26 июня, напугали пожарные машины, которые ехали в сторону одного из торговых центров во Фрунзенском районе. Они двигались к ТЦ «Фараон». Как оказалось, причиной массового скопления спасателей стали крупномасштабные учения в рамках единого дня пожарной безопасности, проводимого по распоряжению губернатора.

– Основная цель единого дня пожарной безопасности в области – повышение уровня пожарной безопасности с максимальным привлечением населения региона, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ярославской области.

По легенде учений, очаг возгорания возник на цокольном этаже в районе 10 часов 30 минут. Потом сработали пожарная сигнализация и система оповещения. Из ТЦ началась массовая эвакуация посетителей и сотрудников. После чего к месту происшествия прибыли пожарные расчеты для проведения аварийно-спасательных работ на месте ЧС. Один из посетителей центра, спасаясь от огня, оказался на крыше. Оттуда его эвакуировали с помощью альпинистского снаряжения спасатели города Ярославля.

Учения накануне проходили и в других торговых центрах, в том числе в «Ауре», а также в мэрии Ярославля.

Фото предоставлено Центром гражданской защиты Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4x2g/
ЯрославльМЧСпожарЦентр гражданской защитышокФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость