Главное:
Из перинатального центра в Ярославле выписали третью в этом году тройню

Из перинатального центра в Ярославле выписали третью в этом году тройню

Из областного перинатального центра выписали уже третью в этом году тройню. Алина, Алиса и Ника родились в семье Светланы и Владимира Майоровых. Вместе с мамой они провели в перинатальном центре больше месяца.

С рождением тройняшек семья Майоровых стала многодетной и получила право на меры социальной поддержки: материнский капитал, региональный семейный капитал на третьего ребенка и ежемесячные выплаты, которые обеспечивают федеральный и региональный бюджеты.

– Семья имеет право на получение ежемесячных выплат на первого и второго ребенка из федерального бюджета. Сегодня эта выплата составляет 9925 рублей. Из регионального бюджета на третьего ребенка будет выплачиваться 10235 рублей. Есть еще и единовременная выплата в размере 42780 рублей, – рассказала начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова. – Кроме того, согласно программе «Семья и дети Ярославии» может быть принят указ губернатора о материальной поддержке на улучшение жилищных условий, либо семья может выбрать помощь в размере 1 миллиона рублей. В финансовом плане они будут подстрахованы, так как даже ежемесячные выплаты составят более 42 тысяч рублей.

Наблюдать за женщинами, беременными тройней, в областном перинатальном центре начинают с ранних сроков.

– Зачастую, чтобы более полно оценить параметры плодов, мы такую пациентку даже госпитализируем в стационар, – сообщил главный внештатный акушер-гинеколог департамента здравоохранения и фармации Дмитрий Гурьев. – Беременности тройней всегда непростые. Малышей у нас принимают бережно. В операционной всегда присутствуют три бригады детских реаниматологов, поскольку три ребенка. Зачастую требуются интенсивная терапия и последующая реабилитация.

Как отметил директор областного перинатального центра Сергей Кирдянов, обычно одна тройня приходится на 10 тысяч родившихся детей. В регионе в этом году появились на свет 8600 малышей, из них три тройни. В прошлом году здесь тоже было три тройни.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57po/
многодетные семьигородтройняПеринатальный центр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость