Главное:
Из Ярославской области отправлен гуманитарный груз с подарками для детей Донецка и Луганска

Из Ярославской области отправлен гуманитарный груз с подарками для детей Донецка и Луганска

11 декабря в рамках благотворительной акции, организованной правительством региона, из Ярославля отправлено более двух с половиной тонн гуманитарной помощи для детей Донецка и Луганска.

Начиная с ноября собрано более 300 коробок с новогодними подарками: кондитерские наборы, конфеты, книги, игрушки, канцелярские принадлежности, настольные и другие игры, новогодние украшения и сувениры, теплые вещи. Кроме правительства области, региональных департаментов, инспекций и подведомственных учреждений, органов местного самоуправления, к мероприятию присоединились школы и детские сады областного центра, больницы, спортивные школы, школы искусств, дома культуры Ярославля и Рыбинска, молодежные общественные организации и жители области.

– Хочу выразить благодарность всем участникам акции. Отправленные подарки помогут создать новогоднее настроение детям из пострадавших регионов Украины, – сказал заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин. – Гуманитарный груз будет доставлен в федеральное госучреждение «Донской спасательный центр МЧС России» для последующей отправки на юго-восток Украины силами МЧС России.

Благотворительная акция «Ярославская область – детям Донецка и Луганска» проводится ежегодно с 2014 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n515b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость